Юный зеленоградский борец завоевал бронзу Первенства мира по греко-римской борьбе

12 сентября 2017 г.

Воспитанник зеленоградской школы борьбы Анвар Аллахьяров стал бронзовым призером Первенства мира по греко-римской борьбе среди кадетов в весовой категории до 46 кг, которое проходило в греческих Афинах.
Об этом сообщил старший тренер ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111» Владимир Карлсон.
Спортсмены греко-римской борьбы выступали в Афинах 6 сентября. В пяти весовых категориях только двое россиян сумел добраться до пьедестала. Кроме зеленоградца Анвара Аллахьярова, серебряную медаль получил Мухаммад Евлоев. В весовой категории до 46 кг, в которой выступал Анвар, победу одержал украинец Владислав Кузько, вторым стал азербайджанец Нихат Маммадли. Зеленоградец разделил третье место с грузином Темуром Хозреванидзе.
В августе прошлого года Анвар Аллахьяров занял второе место на чемпионате Европы среди кадетов. Ранее завоевалбронзу первенства России.